Взлом или разшифровка файлов в winxp

Модератор: aproxis

Ответить
Аватара пользователя
Anubis9
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 19:43

Взлом или разшифровка файлов в winxp

Сообщение Anubis9 »

Короче переставил я ос, форматнув конечно же диск С. И уже после, обнаружил что весь основной бэкап (вся переписка, букмарки оперы, бэкап миранды итд, кое что по работе, итд) оказались зашифрованны (encrypted). Видимо сохранил их в папку у которой уже стоял параметр encrypted. Ну и само собой никаких ключей не осталось, recovery агентов тоже нет, итд.
По гуглу полазил, но в основном все советуют забыть про эти файлы. Может все-таки кто-то встречался с этим и нашел решение?
aproxis
Старожил
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 14:08
Контактная информация:

Сообщение aproxis »

Решение чтобы не забывать - удалить.
Шансов ноль.
Аватара пользователя
Anubis9
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 19:43

Сообщение Anubis9 »

мде, ясно...
ALPHA_MAN
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 05:06

Сообщение ALPHA_MAN »

Папки не имеют параметра encrypted.
Аватара пользователя
Anubis9
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 19:43

Сообщение Anubis9 »

уверен? :spy:
http://chat.md/gallery/displayimage.php ... fullsize=1
она конечно сама не шифруется, но шифрует все что в ней есть.
ALPHA_MAN
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 05:06

Сообщение ALPHA_MAN »

уверен на все 100% - шифрует софт а не ОС.
Аватара пользователя
ZorroGFS
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 11:25
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ZorroGFS »

ALPHA_MAN
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 05:06

Сообщение ALPHA_MAN »

Ага - и в таком случае хде я выразился неправильно - там же ясно написанно
User can invoke EFS features through Windows Explorer or by using a command-line utility called cipher.exe.
Что означает что шифрует софт. Неужели трудно отличить работу самого ядра оси от работы какого-то приложения.
Аватара пользователя
ZorroGFS
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 11:25
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ZorroGFS »

пистец. у меня нет слов. даже аргументы тяжело подыскать против такой чуши.
читаем, первое предложение : The Encrypting File System (EFS) provides the core file encryption technology used to store encrypted files on NTFS volumes.
далее:
1.It is transparent for user and any applications. ...
3.All encrypting/decrypting processes are performed in kernel mode....
вопросы ?
Кули ты идёшь на вторую страницу с названием "а как же юзать эту фичу" и тыкаешь мне фразу что галочку вы можете поставить в екслорере или в командлайном приложении ?

Назови мне хоть одну функцию ОС у которой юзер может каким-никаким образом обратится БЕЗ помощи системных приложений ?
ALPHA_MAN
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 05:06

Сообщение ALPHA_MAN »

1.It is transparent for user and any applications. - не означает что на ядре, демоны на *nix'ах тоже работают в бэкграунде.
User can invoke EFS features through Windows Explorer or by using a command-line utility called cipher.exe - что означает что данный модуль не грузиться при загрузке оси и собственно её ядра(kernelа) а следовательно не работет под ядром - и поэтому советую тебе самому разобраться в том что означает
3.All encrypting/decrypting processes are performed in kernel mode
так как это необязательно означает что работает в самом ядре - а потом уже приводить такие пргументы.
А что касаецца
пистец. у меня нет слов. даже аргументы тяжело подыскать против такой чуши.
То это по двум причинам:
1)Во первых это не чушь а хорошо обоснованная позиция.
2)Во вторых аргументы тебе тяжело подыскать по той простой причине что Я ВСЁ ОТЛИЧНО ОБОСНОВАЛ и если же ты по прежнему считаеш что это чушь - смотри пункт 1.Только смотри - не зациклись пытаясь разобраться :D - а то прийдётся тебе ctrl+break делать - а возможно и перезагружать :lol:
Аватара пользователя
ZorroGFS
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 11:25
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ZorroGFS »

ндяс
причём тут собтсвенно *них системы ? если речь уж о ядре, то НТ ядро само по себе вообще ничего не делает касательно файловых систем. так что ты давай определись где у тебя в нт кончается ядро и начинаются приложения, и где кончается сама ось и начинаются сторонние приложения.
если таки к ядру относить всё что исполняется в kernel mode, то efs никак не оторвать от ntfs частью которой она является, и грузится оно всё скопом.

фраза "User can invoke EFS features through Windows Explorer or by using a command-line utility called cipher.exe" означает что активизировать фичи efs для файла или директории вы можете с помощью експлорера или cipher.exe. активизировать для конкретного файла а не для системы в целом, она и так знает что с ними делать и к этому всегда готова.

учись читать и понимать прочитанное.
Папки не имеют параметра encrypted.
When NTFS encrypts file, it sets flag Encrypted (0x4000) for the file and creates $EFS attribute for the file where it stores DDFs and DDRs.
отлично обосновал назвается :lol:
шифрует софт а не ОС
Вынь это ос или софт ? или ос это тоже софт а не хард :?
Аватара пользователя
Anubis9
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 19:43

Сообщение Anubis9 »

блин, че вы спорите? какая разница кто шифрует, хреново что востановить нельзя, а кто шифрует это уже помойму не имеет значения.
Аватара пользователя
SEEK
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 22:22
Контактная информация:

Сообщение SEEK »

Выброси из головы и живи дальше!
Забудь про них.
Аватара пользователя
Anubis9
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 19:43

Сообщение Anubis9 »

да я уже забил на них :)
ALPHA_MAN
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 05:06

Сообщение ALPHA_MAN »

Начнём с того что $EFS attribute это System Variable и не имеет никакого непосредственного отношения к ядру так что твоё ОТЛИЧНОЕ :lol: обоснование не имеет силы.
А насчёт:
учись читать и понимать прочитанное.
Скажу так - учи азбуку Ватсан :D - так как ранее я отлично обьяснил что написал высше - а то что ты это неправильно понимаеш - ужэ не мои проблемы.
И ешё вопрос - ты хотябы имееш представление о том что такое ядро оси? - по моему нет - так как иначе ты бы понял что ось это по сути дела само её ядро - а всё остальное просто прилагается чтобы ты мог работать на базе данного ядра.
Аватара пользователя
ZorroGFS
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 11:25
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ZorroGFS »

ALPHA_MAN,
Ну окей тады, молодец, пойду я пока учить чем занимается ядро нт (ядра то они разные ж бывают), а ты помоги пока Анубису с проблемой, думаю такому спецу это на раз, это ж софт а не ядро шифровало.

Anubis9,
Сорьки что развёл спор с дураком в твоей теме, помочь было нечем, а вот зачем-то влез.
aproxis
Старожил
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 14:08
Контактная информация:

Сообщение aproxis »

[off]ZorroGFS,
тебя АЛФАМЭН ну просто словесно уничтожил ))) Зорро - не распаляйся. Он всё-равно не поймёт)[/off]
Аватара пользователя
ZorroGFS
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 11:25
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ZorroGFS »

[off]aproxis,
Старею ))
[/off]
Ответить

Вернуться в «Взлом и Защита»