кто хочет участвовать в вэб проекте!

Модератор: Злобный

Аватара пользователя
adaptive
Юзер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 08:26
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

кто хочет участвовать в вэб проекте!

Сообщение adaptive »

Привет всем!
Есть в задумках проект - "blog-hosting".
Это что-то вроде blog.ru ,liveinternet.ru и т.д.
Но всё это отстой по сравнению с тем что я задумал.
Туча идей,много разных конкурсов, плюс фирменная фишка которой ни у кого нет.Ваш блог сам себя раскручивает(в пределах сайта).
Это будет не просто сайт с разными блогами, направление развлекательный портал, общение. новые знакомства.
Я уже кое-что начал , а точнее страница написания поста - http://mops.sk6.ru/bloglandia/write_post.

Дело в том ,что я не силён в программировании на стороне клиента.
использую jquery+плагины.Так-же я не дизайнер.Проект нуждается в хорошей верстке.
Сайт должен работать со всеми популярными броузерами.
Ориентация на web2.0,XHTML,W3C.
Сразу предупреждаю - все делается на общественных началах.

Так же будет интерестно услышать мнения какой вы видите хороший "blog-hosting".
какие опции,сервисы там должны присутствовать?
Аватара пользователя
Unknown
Продвинутый
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 21:07
Контактная информация:

Сообщение Unknown »

Мдя.. зашел посмотреть на твой write_post и был ошеломлён.. ни-разу такого не видел..

Сразу возникает пара вопросов?
1. Зачем? - Понятно что социальная сеть это хорошо.. Двиг сидит а юзеры раскручивая свои блоги накручивают тебе счётчики. Так почему же тогда писать
"Сразу предупреждаю - все делается на общественных началах." Если такое и сделать то ресурс потом будет приносить не малые деньги.. А общественное начало я понимаю как.. ну вобщем дуля разработчикам..

Предложил бы хоть кодерам/дизайнерам участвовать в проекте за оплату.. пусть и после раскрутки.. но не "на общественном начале"-же

* Исфините са ашыпки :gg: сами мы ни месные, да и мыслей много а писать лень..
Аватара пользователя
adaptive
Юзер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 08:26
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение adaptive »

Unknown - вы неправильно поняли.Конечно ресурс будет зделан общими усилиями , а значит принадлежать не только мне, но и моим компаньёнам.
Естественно прибыль каждого будет устанавливаться в зависимости от его участия.
Кроме того вы не забывайте раскрутку сайта SEO-оптимизация и дальнейшее обслуживание сайта.
Аватара пользователя
Unknown
Продвинутый
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 21:07
Контактная информация:

Сообщение Unknown »

adaptive, Ничего личного.. но в чём же будет твоя заслуга раз ты практически ничего не умеешь в сфере IT..
Или ты будешь финансировать проект? Сервер/Домен/Раскрутка?

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

З.ы. у мну тоже есть идея соц. сети.. собираюсь сам воплощать..
Хотя может и с однокурсниками сделаем..
Аватара пользователя
adaptive
Юзер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 08:26
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение adaptive »

Unknown писал(а):в чём же будет твоя заслуга раз ты практически ничего не умеешь в сфере IT..
А я не заявлял о своих знаниях.Откуда у вас информация что я ничего не знаю?
Я только писал что не силён в программировании на стороне клиента.
Да ,сайтов у меня почти нет.Но я уже 4 года занимаюсь изучением вэб технологий.Довольно не плохо владею php/mysql, а так-же изучал javascript.Некоторое время работал в web конторах "Avantajprim","Bestjobs".
А там лохов не берут.
Аватара пользователя
Unknown
Продвинутый
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 21:07
Контактная информация:

Сообщение Unknown »

Дело в том ,что я не силён в программировании на стороне клиента.
Так бы и написал что нужен програмист со знаниями Ajax..

Так что там про финансирование?
И что нового должен привести твой проект?
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Ничего не выйдет.IMO
В этом деле много серьёзных жоских игроков.
Аватара пользователя
adaptive
Юзер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 08:26
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение adaptive »

Я уже объяснял.
Нуно дизайн,вёрстка,javascript,jquery.
ajax это не проблемма.Просто нужны люди которые хорошо знают всё вышеперечисленное.А так же если у вас есть идеи по созданию подобного проекта.

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]
Молдафский Кавалерист писал(а):Ничего не выйдет.IMO
В этом деле много серьёзных жоских игроков.
А скажи мне пожалуста в каком хорошем и прибыльном деле нет серьёзных жоских игроков?
Волков боятся в лес не ходить ,а опыт бесценный накопить можно.Но если всё грамотно зделать ,то я думаю что всё получиться.Поэтому я ищу, головастых кодеров.Я уже знаю примеры когда люди дуб-дубом в IT технологиях ,не побоялись и сейчас зарабатывают большие деньги.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

adaptive писал(а):Я уже объяснял.
А скажи мне пожалуста в каком хорошем и прибыльном деле нет серьёзных жоских игроков?
Волков боятся в лес не ходить ,а опыт бесценный накопить можно.Но если всё грамотно зделать ,то я думаю что всё получиться.Поэтому я ищу, головастых кодеров.Я уже знаю примеры когда люди дуб-дубом в IT технологиях ,не побоялись и сейчас зарабатывают большие деньги.
Опыт приобретается во время воплощения чужих идей за плату. Головастые кодеры на дороге не валяются.

Конечно, всем этим можно пренебречь если есть гениальная идея. Но идея не в паре предложений. Такое начинание могло иметь успех лет 5 назад.

Вот ты думаешь что если добавить какую то фишку, интересную тебе как кодеру, то народ повалит.
Если бы это было необходимо хотя бы для 25% юзеров то у основных игроков это бы уже было.
На данный момент свежеиспечёному юзеру гораздо интереснее зарегистрироватся там где уже толпа.
Odnoklassniki.ru свою нишу заняли. Все что нужно большинству подростков и юношей дает Liveinternet.ru.
Аватара пользователя
adaptive
Юзер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 08:26
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение adaptive »

Молдафский Кавалерист - вы пессимист.
Вы видели Odnoklassniki.ru в самом начале ,когда они только запускали проект?
Я лично нет,но думаю толпы там не было.Все когдато начинают в первый раз.
Да не спорю создать сайт - это только пол дела.Нужно серьёзные действия по раскрутке сайта.Это конечно повлечёт за собой определённые затраты.Но лично меня это не пугает.А фишки [off](как вы их назвали)[/off] я задумывал как юзер ,а не как кодер.Кроме того двух похожих сайтов я не замечал.Каждый сайт ,как вы правильно заметили имеет свою аудиторию.Поэтому я не просто создаю очередной livejournal.com , а неповторимый портал со своей аудиторией.
Аватара пользователя
C.K.Y
Юзер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:41
Откуда: Кишинёв

Сообщение C.K.Y »

а где гарантия того что это все раскрутится ? вон у нас уже есть colegi.md, багнутый до ужаса. Особую популярность не имеет.

социальная сеть вам не любительский сайт, тут нужны сервера, хороший канал, хорошая архитектура БД и самой системы. на это уйдет не мало времени, я думаю что рисковать мало кто согласится.

Чтобы осуществить такие задумки нужны средства и хорошая команда.
неверный
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 17:16

Сообщение неверный »

У меня есть желание поучаствовать в проекте.
Могу занять следуюшие ниши:
JScript под IE (нет опыта с др. броузерами)
ActiveX под IE
HTML
Аватара пользователя
adaptive
Юзер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 08:26
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение adaptive »

Ребята! А никто не говорит что подобные проекты делают кустари одиночки.
Я специально пост забил, думаю не только у меня одного такая задумка.
А вместе дело веселее пойдёт.Идея это 10% успеха.Чтобы эту идею воплотить
нужна нехилая работа.Интелектуальные и финансовые вложения.
Но финансовые затраты будут на последних этапах - хостинг,домен и т.д.
Потом пойдёт раскрутка (опять деньги).Так что я отдаю отчёт в объёмах работы
и финансовых затрат.Социальные сети одни из быстро развивающихся направлений и больших прибылей.Можно отломить хоть кусочек этого пирога.
а что касается colegi.md в сети: 17514 человек и 1312 блогов , я думаю очень неплохой результат для Молдовы.

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]
неверный писал(а):У меня есть желание поучаствовать в проекте.
Ты не внимательно читал мой пост
Сайт должен работать со всеми популярными броузерами.
Ориентация на web2.0,XHTML,W3C.
Недавно узнал про технологию клиент-серверной технологии flex .Есть умельцы в этой области?
Для справки -
Flex - среда разработки и выполнения, позволяющая разработчикам, знакомым с серверными технологиями
разрабатывать богатые фронт-энды для приложений, использующих Flash Player. Приложение,
исполняемое в флеш плеере, может взаимодействовать с функциональной стороной сервера, например, с
базами данных, веб сервисами, Java объектами и другими сервисами на серверной стороне.
неверный
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 17:16

Сообщение неверный »

сам дурак.
adaptive писал(а): Я уже объяснял.
Нуно дизайн,вёрстка,javascript,jquery.
Аватара пользователя
C.K.Y
Юзер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:41
Откуда: Кишинёв

Сообщение C.K.Y »

Flex - среда разработки и выполнения, позволяющая разработчикам, знакомым с серверными технологиями
разрабатывать богатые фронт-энды для приложений, использующих Flash Player. Приложение,
исполняемое в флеш плеере, может взаимодействовать с функциональной стороной сервера, например, с
базами данных, веб сервисами, Java объектами и другими сервисами на серверной стороне.
зачем все это ?)
если уже на то пошло то можно написать клиент на C++/C# для который будет работать через написанные API приложения. Будет быстрее чем Flash/Java.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

жесть )) кто станет себе этот клиент устанавливать? любой толстый клиент - заведомый выкидыш социальной сети.
Аватара пользователя
adaptive
Юзер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 08:26
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение adaptive »

flex работает и с php (AMFPHP).
Эта функциональность будет добавлена и в Zend Framework.
C# и java не подходят, так как хостинг дороговат, да и я в них не шарю.
Аватара пользователя
C.K.Y
Юзер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:41
Откуда: Кишинёв

Сообщение C.K.Y »

Злобный писал(а):жесть )) кто станет себе этот клиент устанавливать? любой толстый клиент - заведомый выкидыш социальной сети.
ну это уже зависит от того какие цели ставить )
в том чтобы использовать клиент есть свои полюсы, больше возможностей по фунционалу и т.д.
Это тоже самое как многие используют тот же Thunderbird или The Bat чтобы читать почту ,)
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

C.K.Y
социальная сеть должна быть в первую очередь легко доступной. сложностей на пути присоединения к ней не должно быть. установка клиента - одна из этих сложностей. если бы то, что ты говорил, было правильным, давно уже такая сеть появилась бы. однако нет. игры вроде линейки и прочих сетью считать вряд ли можно )))
Аватара пользователя
C.K.Y
Юзер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:41
Откуда: Кишинёв

Сообщение C.K.Y »

так не кто не говорил чтобы делать строго только через клиент :) .. допустим сама система через броузер должна быть не сложной, удобной и быстрой а как альтернативу сделать клиент в которым будет дополнительные удобства которые облихчают жызнь ленивым людям, которым лень открывать броузер, набирать сайт, вводить пароль и тыкать по сылкам :)

дело в том что когда в дело пускают всякие флексы, флэш, тонну JS то увы от этого производительность некакая, а если учесть что 60+% до сех пор сидят в IE то это тот еще геморой, сидеть и точить все под этот кривой броузер чтобы добится правильной работы и высокой обработки :)
Ответить

Вернуться в «Программирование»