работа для web мастеров

Модератор: Злобный

Аватара пользователя
BIOHAZARD
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 12:03
Откуда: Кишинев

работа для web мастеров

Сообщение BIOHAZARD »

Собираю команду для разработки Интернет сайтов и приложений,
основанных на современных технологиях и качественном дизайне.
Расматриваются кандидаты со следующими знаниями.
1.програмирование(PHP/MySQL)
2.Дизайнеры(шаблоны,логотипы,иконки,фирменный стиль)
3.Вёрстка веб страниц(HTML/CSS)
4.Продвижение сайта в поисковых системах.
Если вы хотели-бы применить эти знания в реальных проектах
высылайте CV на web-maker@mail.md
Аватара пользователя
MXC
Продвинутый
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2003 03:32
Откуда: Кишингтаун
Контактная информация:

Сообщение MXC »

BIOHAZARD,
Еслип под .NET))
Аватара пользователя
BIOHAZARD
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 12:03
Откуда: Кишинев

Сообщение BIOHAZARD »

если будут заказы под .NET нет проблем.
Аватара пользователя
NKolea
Юзер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 20:08
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение NKolea »

BIOHAZARD, более подробные условия?.. :spy:
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

BIOHAZARD,
Как дезингер могу сойти, но за приличную оплату....
Есть на примете оптимизатор-промоутер неполохой....
Аватара пользователя
BIOHAZARD
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 12:03
Откуда: Кишинев

Сообщение BIOHAZARD »

План такой...
1)Делаем свой сайт(типа крутая команда делает крутые сайты)
2)Определяемся с ценами.
3)Ждём заказы.
4)Делаем сайт.
5)Деньги - каждому по способностям. :P
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Раз пошла такая пьянка, то думаю програмерам нужно приготовить почву, разработать движек на котором потом будут строится все сайты. Дать дезингеру чтоб сделал пустрой шаблон для двига на котором потом будут строить дизайны. Найти место для размищения сайтов и закупки доменов... В общем, обеспечить все цепочки. А потом предлогать заказчику сайт, исходя из имеющихся затрат и предпологаемой выручки. Не забыть о том, что предприятия и организации наверняка захотят деньги провобить безналом, а значит надо зарегистрировать контору которая будет эти деньги принимать, значит в шатат еще входит бухгалтер по любэ... В общем если делать сайт кентам можно и без этих прибомбсов, а вот если серьезно этим заниматся, то и по серьезному должно подойти к этому делу. форум понятно, потрещали и разбежались, но можно и договорится о сотрудничестве и о всем остальном...

[off]добавлено спустя 32 минуты:[/off]

1. У меня кстати есть домен dot-host.net я им не пользуюсь, там лежит какой-то форум который с легкостью прибивается и вешается крутой сайт с предложением полного комплекса услуг от идеи до реализации.
2. Есть несколько вариантов сожержания сайтов клиентов:
а) Взять в аренду сервер, выйдет около 150 баксов + администрирование... Дорого для начинаеющей комманды вебмастеров
б) взять виртуальный выделеный сервер. оплата меньше около 40 баксов выйде, но не решается проблема с администрированием. Да и ресурсов меньше, соответственно падений больше, много гемора с администрированием и оптимизацией.
с) взять ресселерский пакет или напросится в дилеры или партнеры. Этот вариант как раз для начинающей комманды. Бедет накладно содержать сайты, но все проблемы ложатся на плечи хостера, такие как администрирование и обязательсто доступности сайтов.
У меня есть на примете пару стабильных хостеров: для приднестровья это tiras.biz, для России это majordomo. Думаю для молдовы вы сможете договоритс с молдавскими хостерами. Почему важно сожержание сайтов на местных для клиета серверах? Потому что они в основном ориетируются на местный спрос, а значит и клиентов ищут местных. Конечно же все зависит от задач, но в основе своей это так. и еще нужно договорится с банерными сетями для банерообмена с местными сайтами. То бишь потенциальными клиентами и.....

В общем, если есть желание затеять проект. домен легко отдаю... Вешаем типа небольшого приватного форума только для комманды и создаем форумы по проектам... Думаю все остальные вопросы по ходу решим...
Аватара пользователя
NKolea
Юзер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 20:08
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение NKolea »

******, я вижу ты в этом неплохо разбираешься, как раз для этого нужен такой человек. Если честно, мне не хочется вдаваться во все эти подробности, поэтому предлагаю выбрать человека кот-й будет заниматься только организационными вопросами. Естественно потом всё результаты обсуждаем на форуме.
Попробуем! ;)
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

ОК, как вам вариант взять хост у мажоров?
дают домен в зоне spb.ru или msk.ru, 600 Мб, траф неограниченый, 10 доменов на аккаунт, все яйца. 3 месяца на шару дальше 9 баксов в месяц или если сразу за год то 7.2$.
Преимущества:
1. Невысокая цена
2. Отличный круглосуточный саппорт (звонил им в 3 часа ночи, решил все проблемы)
3. Нет заморочек с трафиком.
4. и, конечно же, их предложение 3-х месячной шары!

За три месяца можно спокойно поднять проект и получить первую прибыль, а значит не нужно никаких вложений!

Прйдя по этой сцилке http://majordomo.ru/?partner=1475 и зарегистрировав аккаунт, в последствии при оплате мне будут идти копейки, а значит немного ниже будет оплата за хост. Я уже являюсь партнером мажоров...
Может найдете более подходящие предложения, давайте обсудим!

Домен?
1. Мое предложение о dot-host.net остается в силе....
2. можно воспользоватся предложением мажоров и взять домен в зонах spb.ru или msk.ru на шару в вечное пользование. Продление домена 0$...
3. Самый дешевый способ получить неплохой домен на domain.dot-host.net по моим ценам. А значит еще дешевле. Сейчас можно приобрести домен в зоне .info всего за 1.2 бакса. Потом продление будет стоить 10$

Ну и надо чтоб програмеры начали делать двиг на котром будут строится в дальнейшем все сайты заказчиков.

Что мы имеем? По минимуму затрат мы можем организовать профессиональную ВебСтудию и предлогать полный спектр услуг.

1. Програмисты отзовитесь! Кто желает поучаствовать в проекте?
2. За дизайнера могу сканать я, но одного может быть не достаточно. Заказчику нужно будет предоставить несколько совершенно разных вариантов! Так что нужен еще один дизайнер как минимум.
3. Промоутеры.... У меня есть на примете неплохой промоутер, который может давать рекомендации програмерам и дизайнерам как нужно делать вывод контента и занятся в даленейшем раскруткой и продвижением сайтов в поисковых системах.

План минимум!
1. Навзание и слоганы, домен.
2. Разработка и дизайн.
3. Размещение.
Пока остановимся на этих трех вопросах!

Конечно же, интересует вопрос оплаты. Кто и как будет получать деньги. Вопрос неактуален пока нет заказа, но как он появится весь задуманный бизнес может развалится на части. Потому надо сразу обговорить этот вопрос и не возвращатся к нему как можно больше! Так сказать удовлетворить всех, шоб не было лишних разговоров и ссор...
Предлогаю самый простой и реально действеный способ поровну на всех. Если кто имеет возражения, в студию!
Аватара пользователя
NKolea
Юзер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 20:08
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение NKolea »

******, берусь за программирование. Насчёт оплаты, для начала я думаю твой вариант является лучшим. Обсуждать форму оплаты можно один раз в месяц, где каждый скажет свои претензии к своим коллегам если конечно таковых будет. Надеюсь не будут проблем если все будут серьёзно относиться к своему заданию. Я за равенство.
Нужно будет составить список участников. Я думаю, после того как мы сделаем свой сайт, нужно будет всё это там оформить. После небольшой проверки, юзверь становится членом команды.
Могу взяться за движок сайта на следующей недели. Форум начнём разрабатывать после создания сайта, так как на него потребуется большее время (предлагаю не использовать чужие готовые движки, так мы лучше освоим своё дело). Жду остальных членов команды. :)
Аватара пользователя
BIOHAZARD
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 12:03
Откуда: Кишинев

Сообщение BIOHAZARD »

Хм...
Я не помешал? :ermm:
Организационными вопросы на chat.md я думаю решать не следует,
тем более что касается денег.Для этого существует почта,ICQ.
ТирасНЕТ(тут какаято лажа с кодировкой) - ты я смотрю продвинут в вопросе доменов , хостеров вот и будеш прорабатывать этот вопрос.На счёт дизайна.Смотрел твой сайт тираснет
основы ты знаеш, а как на счёт креативности (пробовал делать иконки,логотипы?)

NKolea - Свой движёк... Спустись на землю.Сколько ты его будеш делать?
1.5-2 года минимум.Современная CMS это сложная система модулей, десятки тысяч строк кода.
Сейчас существуют бесплатные движки очень неплохого уровня
Но на первоначальном этапе нам это не понадобиться потому как пока мы не выросли в полноценную фирму, никто не доверит нам сложные сайты.Наврятли мы будем делать сайты более 500$, а там никакого CMS не нужно.Достаточно просто хорошую админ-панель.
Жду вас на ICQ
Sandu
Юзер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 02:31

Сообщение Sandu »

ß áóäó ìåíåäæåðîì :super:

[off]äîáàâëåíî ñïóñòÿ 1 ìèíóòó:[/off]

Ó ìåíÿ åñòü îïûò ðàñêðóòèòü ñàéò â èíåòå.

[off]äîáàâëåíî ñïóñòÿ 2 ìèíóòû:[/off]

Åùå åñòü îïûò â .NET/HTML/CSS/DHTML/XML/SQL/SQL Server/MySQL/PHP

[off]äîáàâëåíî ñïóñòÿ 6 ìèíóò:[/off]

À åùå åñòü îïûò ïîñòðîèòü business â íåòå

[off]äîáàâëåíî ñïóñòÿ 2 ìèíóòû:[/off]

Íóæíà êîìàíäà è âñå áóäåò OK
Аватара пользователя
NKolea
Юзер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 20:08
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение NKolea »

Sandu, я думаю все перестали писать здесь, когда ты предложил себя в качестве менеджера... не быть тебе нашим менеджером...
Так, я не понял, где наш организатор?! :?
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

Посмеяло. ))
Хотя может я законченный песемист? ))
Sandu
Юзер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 02:31

Сообщение Sandu »

NKolea писал(а):Sandu, ÿ äóìàþ âñå ïåðåñòàëè ïèñàòü çäåñü, êîãäà òû ïðåäëîæèë ñåáÿ â êà÷åñòâå ìåíåäæåðà... íå áûòü òåáå íàøèì ìåíåäæåðîì...
Òàê, ÿ íå ïîíÿë, ãäå íàø îðãàíèçàòîð?! :?
Ýòî íà ñ÷åò ìåíåäæåðà ÿ ïðèêîëîëñÿ :super:
Аватара пользователя
DiMoN
Отец
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:06
Откуда: Молдова\г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DiMoN »

BIOHAZARD,
жутко хотел бы влиться в вашу команду, но для того, чтобы постичь язык веб-программирования, конечно в последствии применять его уже непосредственно для разработки ваших сайтов.. учебники это конечно хорошо, но никто лучше не расскажет, не разъяснит и не покажет, чем знающий человек...
Аватара пользователя
BIOHAZARD
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 12:03
Откуда: Кишинев

Сообщение BIOHAZARD »

DiMon .Все премудрости сайтостроительства я постигал сам по книжкам смотрю на код других.Если будут вопросы стучись в аську 481-003-123 или на почту.

Кстати о птичках ,мой ящик пуст я не вижу рвения на счёт слаженной работы по
созданию сайта.Если вы чувствуете себя дизайнером пришлите макет сайта в формате JPG.Если вы программист пришлите на почту ваши мысли по поводу организации и раскрутке дизайн-агентства.
Аватара пользователя
NKolea
Юзер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 20:08
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение NKolea »

Все кто учится в УТМ знают что эта неделя предназначена для сдачи промежуточных экзаменов, поэтому я рваться на этой недели програмить не буду хоть и сильно тянет.
Я хочу знать одно, где лидер кот-й хочет собрать эту команду?! Я не вижу его стремление создать ту команду программистов... :mad: Если через неделю его не будет, я сам возьмусь за его работу!!!
Имеем неделю на раздумье и сдачи промежуточных экзаменов. Потом начинаем собирать команду желающих, опытных и неопытных! Опытные создают и учат неопытных, неопытные учатся и помогают опытным. Главное иметь желание и стремление! :devious:
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

в мемориз ))
Sandu
Юзер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 02:31

Сообщение Sandu »

À ãäå ðàáîòàòü? Äîìà?
Ответить

Вернуться в «Программирование»