Помогите выбрать ОС!

Модератор: Злобный

?
Юзер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 09:00

Помогите выбрать ОС!

Сообщение ? »

Сколько можно уже.. я по 2-3часов в день медитирую чтоже наконец выбрать Windows или Linux. Я хочу универсальную Оси, я не понимаю чтоже я действительно хочу :?

Я под Виндоус уже 4 года и недавно устоновил Линукс дистро Ubuntu.. И он мне сразу понравился :)

В линукс есть куча пакетов непонятных, не знаю для чего но их нужно устонавливать.. и мне это не очень нравится и еще этот процесс устоновки програм ./configure ; /make ; /make install :gg: Кто будет этот гимарой всякий раз набирать? В жизни есть более важные детали чем это :P Что мне нравится под Линукс так это то что можно запускать много процесов, создавать учетные записи для юзеров, не перезагружать систему после обновления.

Виндоус мне не нравится что это Оси не очень динамичная.. он больше смахивает на Музыкальный центр или Караоке / ДВД плайер и для некоторых разработка информационых технологий.

Вопрос: как девелоперская платформа, что можете сказать об Линукс.
Аватара пользователя
webstudio
Юзер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:19
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение webstudio »

Девелоперская платформа очень хороша,много разных конфигураций существует Линукса.Попробуй сменять дистрибутив на ASPLinux,Mandrake.Ubuntu Linux то же,что и Windows-операционная система для домохозяек,а вот АСП и Мандрейк это уже профессионализм.А вообще-ставь UNIX и там разрабатывай что хочешь.Напомню,под *nix-средой используются такие языки программирования как: Kylix(аналог Delphi),Python.Их надо знать.К тому же,линукс-программы очень непопулярны и стоят не более 100 долларов,к тому же виндовс-программы легче написать и отладить,нежели линукс-программы.Используй Minix для обучения работы под *nix-средой,она самая простая.
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

Mac OS X :)
Мне нравицца
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

ELMA,
А платформа небось PS ????

?,
Все зависит от задач которые перед тобой стоят. От этого я пляшу при выборе ОС...
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

А чо ПС ?

Мак ОС 10 Тайгер.
Красиво
Легко
Без глюков
Можно и на интел
Да и проги там лучше чем икс-пи
Тот же Пайтон на отлично
Аватара пользователя
Лютик
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 01:36
Контактная информация:

Сообщение Лютик »

ELMA,
Да и проги там лучше чем икс-пи
но их меньше...
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

Да ладно, под винду дофига конечно прог, но кумо надо так многга ?

А в Маке их меньше, но зато легче искать, работать и вааще. МНЕ НРАВИЦЦА МАК
Аватара пользователя
Лютик
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 01:36
Контактная информация:

Сообщение Лютик »

ELMA,
Да ладно, под винду дофига конечно прог, но кумо надо так многга ?
Вопрос не в количестве, а в том, что всегда есть свобода выбора в каждой категории софта.
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

Повторюсь [off]МНЕ НРАВИЦЦА МАК[/off]

Главное чтоб работало без глюков.... и как раз виндоус програмам етого не хватает

А системных ошибок (типо : програма выполнила...) на маке за год небыло ни одной !
Последний раз редактировалось ELMA Пн сен 25, 2006 13:11, всего редактировалось 1 раз.
?
Юзер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 09:00

Сообщение ? »

ELMA, Mac это opensource или закрытый код?

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Вот вроде бы нашел Подсистема с открытым кодом ...

Я как на ней программы нужно устонавливать? Как в линуксе через терминал?
Аватара пользователя
Лютик
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 01:36
Контактная информация:

Сообщение Лютик »

ELMA,
[off]
Повторюсь, я не оспариваю то, что тебе нра Мак, просто показываю обратную сторону медали, дабы вопрошающий получил разностороннее освещение проблемы :)[/off]
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

?,
Там всё с инсталлом стоит. Легко и просто
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

ELMA,
А системных ошибок (типо : програма выполнила...) на маке за год небыло ни одной !
Прямо сказка, а не Ось. :)
Наверное и железные глюки ей нипочём?..
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

Ну как сказать.
Он у меня тока год, и за ето время глюков небыло. Всё определяет - и Универсал Систем Бус и СинийЗуб. (во всяко случае пока все, и дрова не просит)

...
кажись всё...

[off]добавлено спустя 2 часа 47 минут:[/off]
Наверное и железные глюки ей нипочём?..
хотя если молотком по карбоновому корпусу :)
Sandu
Юзер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 02:31

Сообщение Sandu »

Windows Forever :)
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

Sandu,
Господин Билл ?
Sandu
Юзер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 02:31

Сообщение Sandu »

Almost every business applications is done on Windows.
I did not see business applications on Linux or Unix, yet.
That's my opinion ;)
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Sandu,
Your opinion wrongly! I can show the examples of powerful commercial exhibits under Linux. Basically they concern the servers and safety, but also for usual user there are in presence not bad applications and commercial and free.

ELMA,
Работайте в маке. Сейчас он вроде круто работает, не то шо МакОС 9. Я эту ОС приравниваю к Win 3.11 с небольшими доработками. Ее безглючность заключалась в простате. Многим она из-за этого нравилась, но многозадачность оставляла желать лучшего. Только и кричали шо она многозадачна. Но я не раз сталкивался с тем шо мой МасG3 подвисал на одной задаче (к примеру сканирование) и не давал мне заниматся другими делами. Все изменилось с того времени как Мак сдал свои позиции и взял на вооружение открытое ПО. С того времени я не видел Маки и не могу судить о их работе. Наверняка теперь к маку можно приципить многокнопочную мышь :D ... До этого времени их однакнопочная мышь устепала мелкософтофским как минимум на одну кнопку :lol: . Да м мелкие не стояли на месте. С появлением WinXP система стала стабильна и сервера на винде хороше себя показывают. единственый недостаток ресурсоемкость. Но есть Юникс, Линух, БСД, - где был Мак когда эти системы завоевывали свое место под солнцем и стали сверх системами для монтажа прочных серверов, огромных клайстеров. Есть Windows - где был Мак когда мелкомягкие завоевывали обычного потребителя настольных систем? Безграмотная маркетинговая политика спецов Мака и полное безразличие к постсоветскому пространству. Как высокопрофессиональные системы они на постсоветском пространстве так и не выросли. Маком пользовались только дизайн студии и телефидения. Но и это не стало правилом. Постепенно и те пересели за ПС и послали дорогостоящие маки куда подальше. Может ситуация изменилась, но статистика говорит о том шо на долю Маков приходится около 1-3% пользователей что говорит о нереальности продвижения этих систем сегодня. Ими пользуются или полные фанаты или полные... Прошу прощения, но такого мое мнение!
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

у меня на одном компе ХР, на другом РедХат 9 стоит.думал на третий поставить 2003 сервер, но продал компец
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

******,
Я уже переустановил новый осХ
Леопард

Вот, пока учусь

---
Мышка - уже давно гениуз усб

---
Маком пользовались только дизайн студии и телефидения
Ими пользуются или полные фанаты или полные
+1

да я такой, и мне он нравица
и мой новый макбук - ето МОЯ мечта, и был твой виндовс, когда мой Мак работал без глюков ? ;)
Ответить

Вернуться в «Программирование»