Помогите решить задания в паскале

Модератор: Злобный

Ответить
Аватара пользователя
leahov
Юзер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 12:37

Помогите решить задания в паскале

Сообщение leahov »

Ребят, в общем если можете помочь решить два задания буду очень благодарен.Вот задания
1) Пусть матрица A целых чисел размером 10 x 10 записана по строкам в файле. Найдите все совпадающие между собой строки и столбцы и выведите их номера.
2) Пусть дан текстовый файл. Отыскать слово, рас-положенное в середине текста. Если таких слов окажется два (при четном количестве слов в тексте), запросить у пользователя выбрать одно из слов. Записать в новый текстовый файл все слова, в которых не содержатся литеры, присутствующие в найденном слове.

у меня просто срок сдачи в понедельник, дома интернета нет, я решаю тут в тихаря на работе, но через полчаса вырубят свет и всё! Да, я знаю что Вы не обязаны мне помогать, но в виде исключения, пожалуйста помогите. Осталось сделать только эти два задания и всё, прощай Pascal. На следующих курсах информатики не будет, а так не хочется сдавать его весной. В библиотеке нашел только один учебник Немнюгина. кое что беру из него, но там тоже не всё для меня понятно. Так что ещё раз прошу, если есть возможность помочь, буду очень благодарен.
Ответить

Вернуться в «Программирование»