Scroll(Html)

Модератор: Злобный

Ответить
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Scroll(Html)

Сообщение Monkey mafia »

Как насильно убрать горизонтальный скролл в HTML! У меня верхний ЛОГО и Flash Меню под ним на всю ширину Экрана.(тютелька в тютельку) тоесть скролла нет.....но если я жму по кнопке в флэш меню, которая ведет на эту же страницу ,то появляеться 2 скролла и вертикальный и горизонтальный.Вертикальный ладно...бог с ним....но вот горизонтальный меня напрягает.Причем кстати если после этого нажать F5 (обновить) то скроллы опять исчезают!
Что и где надо прописать,чтоб убрать нижний скролл....либо подскажите как избежать его появления в таком случае!
Kart_01
Продвинутый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 11:21
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Kart_01 »

Monkey mafia,
О, у меня такое где-то было особенно по ссылке когда переходишь на страницу.
Может отступы с краев страницы на нуль свести?
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

Kart_01,
Уже сделал....но проблема не в этом...у меня left и top margin по нулям.
Картигка-баннер у меня в 1003 px! Впритык короче...вот тока не понимаю почему 1003 притык если экран на 1024!
Ниже Панель ...такие же размеры.Вот такая вот байдень получаеться!

Я вот нашел кое какой выход из ситуации.Я создал фрэймсет и разделил страницу на 2 фрэйма....панель и верх баннер в первом....но теперь чтобы было впритык нужно не 1003 px а 1019! (У меня 17' монитор) И теперь все загружаемые страницы загружаються во втором фрэйме.Нет больше никаких скроллов.
Хоть проблемы больше нет,я всеравно не понимаю откуда такой лаг?! :kettle:
Kart_01
Продвинутый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 11:21
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Kart_01 »

Monkey mafia писал(а):Картигка-баннер у меня в 1003 px! Впритык короче...вот тока не понимаю почему 1003 притык если экран на 1024!
Потому что,
как минимум в окне браузера ещё есть тот самый вертикальный скролл, который также имеет свою ширину, тем самым съедая часть из этих 1024
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

Kart_01,
А ну да! Точно....Ладно...с этим разобрались :D
Sandu
Юзер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 02:31

Сообщение Sandu »

Monkey mafia писал(а):Êàê íàñèëüíî óáðàòü ãîðèçîíòàëüíûé ñêðîëë â HTML! Ó ìåíÿ âåðõíèé ËÎÃÎ è Flash Ìåíþ ïîä íèì íà âñþ øèðèíó Ýêðàíà.(òþòåëüêà â òþòåëüêó) òîåñòü ñêðîëëà íåò.....íî åñëè ÿ æìó ïî êíîïêå â ôëýø ìåíþ, êîòîðàÿ âåäåò íà ýòó æå ñòðàíèöó ,òî ïîÿâëÿåòüñÿ 2 ñêðîëëà è âåðòèêàëüíûé è ãîðèçîíòàëüíûé.Âåðòèêàëüíûé ëàäíî...áîã ñ íèì....íî âîò ãîðèçîíòàëüíûé ìåíÿ íàïðÿãàåò.Ïðè÷åì êñòàòè åñëè ïîñëå ýòîãî íàæàòü F5 (îáíîâèòü) òî ñêðîëëû îïÿòü èñ÷åçàþò!
×òî è ãäå íàäî ïðîïèñàòü,÷òîá óáðàòü íèæíèé ñêðîëë....ëèáî ïîäñêàæèòå êàê èçáåæàòü åãî ïîÿâëåíèÿ â òàêîì ñëó÷àå!
Ìîæåò øèðèíó ñòðàíè÷êè íàäî â ïðîöåíòàõ çàäàòü. Íàïðèìåò: ... width="100%" ... à íå ... width="900" ...
Ó òåáÿ íàâåðíîå øèðèíà â pixels ïîýòîìó è Horizontal Scroll ïîÿâëÿåòñÿ.
Alex3000
Юзер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 18:47
Откуда: Земля
Контактная информация:

Сообщение Alex3000 »

Детский сад. Юзайти http://google.com
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

Alex3000,
Емое.Да юзаем-юзаем....Я всегда прежде чем задать вопрос пол часа юзаю поисковик. Потом на всяк пишу сообщения в ЧАТ.МД .....и опять ищу.
Ведь слбственно для этого и существуют форумы...высказывать свое мнение и получать ответы на интересующие вопросы.

Sandu,
Опс.Очень хорошая идея, я как то совсем и забыл про такую воможность.Все как то в пикселях да пикселях.Thx Попробую.
Аватара пользователя
DiMoN
Отец
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:06
Откуда: Молдова\г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DiMoN »

хз... лично я делаю вначале дизайн так, чтобы потом можно было подогнать сайт под любое разрешение экрана (ну конечно в разумных размерах, т.е. не 640*400, ну в редких случаях я ещё допускаю, чтобы мой сайт смотрелся с разрешением 800*600), потом подгоняю все эти размеры таблиц так, чтобы при открытии сайта в любом разрешении он либо растягивался на всю страницу при высоких разрешениях, либо сужался при низких.. таким образом я избегаю горизонтальных скроллов, ну а вертикальные появляются, только в том случае, если информация вся не помещается на том разрешении, в котором ты её просматриваешь =) короче самое первое что нужно сделать это продумать дизайн сайта =)
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

DiMoN,
В своем сайте, я полностью принебрег юзерами у которых монитор меньше 17 дюймов. Просто мне тут одну дельную,штуку посоветовали....я никогда не пользовался раньше %....Я все писал в пикселях.Сейчас подгоним под все выше 17'.
Но вопрос как бы в другом.Это глюк....тоесть все теоретически корректно .... потому что если обновить сайт, то все возвращаеться в нормальное русло.Меня именно интересовал момент...как избежать и из-за чего.Из-за чего я так и не понял.Ну а как избежать меня уже посветили.Если кому то надо могу обьяснить.
Аватара пользователя
DiMoN
Отец
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:06
Откуда: Молдова\г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DiMoN »

Monkey mafia,
хм.. лично я пользуюсь размерами в таблицах как проценты так и пиксели... =) в общем я понял что ты имел ввиду, но в чём причина той ошибки я тож не знаю, в общем это можно списать на причуды IE =)
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

:) Все бы хорошо...тока я будучи прохаванным не доверяю ПО мелкомягких(microsoft) и поэтому пользуюсь Maxthron'оном!Ничем не приметный браузер....просто имеет ряд полезных опции...которые собственно его и отличат от IE =) Всякие там оперы и Mazill'ы.......напичканы "полезными"ф-иями которые я как обычный юзер не пользую.....А еще это дело привычки....привык я к Макстрону....
Какговориться в народе - Прост ка Пробкэ! :P ;)
Аватара пользователя
DiMoN
Отец
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:06
Откуда: Молдова\г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DiMoN »

Monkey mafia,
дело вкуса ;)
Аватара пользователя
ZorroGFS
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 11:25
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ZorroGFS »

[off]BTW, Maxthon вообще-то не браузер грубо говоря, это и есть IE как движок (что в сути и есть браузер) + всякие лишние фичи. Оперы и мозиллы всякие браузеры простые, а фич, пока не напихаешь, таки нету :) Хотя молчу, молчу, а то попахивает холивором :)))[/off]
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

ZorroGFS,
[off]Взял и опозорил чайникофф на весь свет.Даровеньки Зорро!Когда на Аниме МЭДЭ меняете дизайн:D[/off]
Аватара пользователя
ZorroGFS
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 11:25
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ZorroGFS »

[off]Как на пенсию свалю, а то работы много, времени нет :)[/off]
Ответить

Вернуться в «Программирование»