Русская Водочная Церемония

Модератор: Neoxygen

Ответить
yegorka

Русская Водочная Церемония

Сообщение yegorka »

http://www.kp.ru/daily/23012/3011/ (как я понял, автор - "красная бурда")

Почему мы так пьем?..

Русская Водочная Церемония

Вся Церемония направлена на то, чтобы каждый ее участник достиг желанного скотского состояния

Наверняка каждый из вас видел, как, подобно римским патрициям, возлежат они под забором или просто на земле в обмоченных тогах и стеганых туниках. И наверняка многих в этот момент обуревала жгучая зависть по отношению к посвященному, его блаженному храпу, безмятежно пущенным слюням, диогеновской неприхотливости и ангельской невозмутимости...

Поводом для начала Церемонии может послужить все, что угодно - рождение, смерть, суббота. Иногда Церемония растягивается на несколько дней, а иногда - на всю жизнь. Удачной считается Церемония, которую никто из участников не помнит.

Опытные участники отличаются от начинающих красной и сизой раскраской на лице. Они помогают новичкам правильно себя вести за и под столом во время Таинства. Здесь важно все - как человек пьет, курит, матерится, спит, как отлучается по нужде, и так далее.

Как это выглядит?

На ровную, желательно горизонтальную поверхность стелется ритуальная газета (обычай стелить газету русские пьяницы, очевидно, позаимствовали у начитанных пьяниц-евреев). Затем из карманов достается ритуальный стакан, с которого аккуратно сдувают табачные крошки и пыль. Граненые стаканы эпохи ЛИ (Брежнева) отличаются особой ценностью.

Непосредственно перед открытием сосуда водку принято взбалтывать и смотреть на пузырьки со вниманием. Большое количество пузырьков сулит здоровье и счастье, малое - болезни.

Как надо пить?

Водку пьют маленькими порциями, по 50 - 100 граммов. Перед тем как выпить очередную порцию священного напитка, принято произносить так называемые «тосты» - шуточные пожелания, которые, по поверью, исполнятся, если водка будет выпита. Каждое выпивание следует предварять глубоким вздохом, символизирующим изгнание злых сивушных духов.

Особую роль играет закуска. Неправильный выбор закуски (козинаки, вафли или торт) способен свести на нет все впечатление от Церемонии. В античную эпоху водку закусывали селедкой, реже - огурцом. Во второй половине прошлого века на смену селедке пришел плавленый сырок.

Некоторые русские после первой вообще не закусывают. И после второй тоже не закусывают, и после третьей. Такие люди ценятся очень высоко, их стараются почаще приглашать к столу.

Желательно также, чтобы на Церемонии присутствовало некоторое количество женщин. Наличие женщин делает участников более раскованными, поскольку теперь есть кому потом помыть посуду и прибрать так называемый «страч».


Есть женщины

Есть женщины в русских селеньях...
Еще бы туда мужиков -
И будет тогда, без сомненья,
Там климат моральный здоров!
Здоровый физический климат
Пребудет в селениях тех,
И бабы хозяйство поднимут
Промежду любовных утех...
Конечно, не за день, не сразу
Оазис тот будет готов:
Отстроят они скотобазу
Для всяческих местных скотов,
Потом, на подъеме любовном -
Рука у них будет легка! -
В коровнике местном коровном
Поднимут удой молока,
В пылу сексуальных фантазий
Починят они трактора
И в том же любовном экстазе
Страду проведут "на ура"!
И будут они сквозь рутину
Хозяйство вести на паях:
Детишек растить и скотину,
И брюкву растить на полях...
И, право же, эти мгновенья
Навечно я славить готов!
Есть женщины в русских селеньях!
Еще бы туда мужиков...


Владимир ДЫМНОВ.


ОБЪЯВЛЕНИЯ


Клопарий и педикулярий! Целебные глисты и червивые пищевые добавки! Стань ближе к природе! Клиника «Природа». Тел. 23184356-863.

Ухажерный зал «Супер-дроля» приглашает милых дам наконец заняться собой! У нас есть ухажеры для самых разных групп мышц! Тел. 9058054-52.

Грыжелечебница «Пуп & Пах» приглашает выпускников 1989 года на вечер встречи с доктором Ущемлянским.

Лечебная грязь - на дом! Доставка до дверей подъезда самосвалами «ЗИЛ». Тел. 238304745.

Санаторий «Опухово» приглашает желающих быстро сбросить вес! Полуразовое питание, принудительные тренажеры, строительство бани-сауны, переноска джакузи! Туда и обратно добираетесь своим ходом, посвежевшие, похудевшие и обалдевшие! Гарантия - 10 - 100 кг за неделю!

Посетите новый санаторий «Стоеросовая роща». Уникальная методика лечения пивом. Санаторий основан на старейшей в России пивной скважине ПЭЖе-19Э.

Душ Алко, пивные ванны с сухариками из сероводорода, промывка мозга и почек растворами пива различной степени разбавленности. Великолепный медперсонал (медсестры Роза и Рая, доктор В. Шмаровоз).

Дыхание по методике доктора Непотейко! Излечение от астмы за одно дыхание! Сертифицированные методички. Тел. 7902-6521.

Скажите своему запору «Н-н-нет!». Тел. 388-23210.

11 Апреля 2003 г.
Аватара пользователя
xkind
Юзер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 14:45
Откуда: Есть такая страна Бразилия, а город Бразилиа. Вот там-то я и проживаю... Скучая по России...

Сообщение xkind »

Ты в своем репертуаре....))
Ответить

Вернуться в «Юмор»