пропадают "новые сообщения"

Модератор: Лора Палмер

Ответить

Волнуют ли вас старые (2-3 логина тому назад) сообщения, не прочитанные вами

А таких сообщений нет!
0
Голосов нет
Да, хочу ВСЁ знать!
1
20%
Я САМ отмечу лишние как прочитанные
2
40%
Конечно, нафига тогда их вообще отмечать?
0
Голосов нет
Иногда захожу буквально на 5 минут, почему снимается пометка?
0
Голосов нет
Да, но у меня другое конструктивное предложение
0
Голосов нет
Не важно. Я легко помню/вычисляю непрочитанные темы
0
Голосов нет
Мне пофиг. Я захожу пофлудить
0
Голосов нет
Меня не волнуют старые сообщения, я не хочу провести всю жизнь в архиве
0
Голосов нет
Нет, мне лень отмечать, лучше видеть только новые
1
20%
Нет, но у меня другое конструктивное предложение
0
Голосов нет
Другое мнение
1
20%
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

пропадают "новые сообщения"

Сообщение Белый С. »

Есть одно :help: пожелание :help: , реализация которого оказалась бы достаточно полезным :super: , чтобы выставить Меркурию вина (или в крайнем случае пива, разберёмся) :beer: . Короче, очень нужно, родина в опасности :shy: .

Я говорю про вопрос статуса :mad: . При каждом последующем логине (пофиг ручном или автоматическом) ранее непрочитанные сообщения становятся уже прочитанными, даже если я их не смотрел, и как прочитанные не помечал. Что делать? :cry: ГДЕ ГРАБЛИ? Приходится
1)либо вычитывать ВСЕ новые сообщения :shock:
2)либо в следующий раз выСчитывать какие в прошлый раз были новыми

А я уже 3©€6@/\©9 это делать, особенно если не заходил _пару_ дней :devious: - это же всё ×&% прочитаешь за раз :oops: . Хочу принять живое участие в обсуждении алгоритма 8) того, какие темы прочитаны, а какие нет.
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Белый С.,
Знаешь если бы этот форум был бы деревянным (т.е. показывал дерево тредов) то можно было прочитать мнения которые интересуют а не скролить таблиЦы сверху вниз и наоборот . Вопщем заходишь на форум и цвхитаешь всякий хлам и потом надо выявлять интересующий ответ и постить на нево указывая имя или цитируя =)
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

Neoxygen, а если отвечать нескольким, то под кем писать? Идея, видимо, иная, хотя из-за флудеров страдают.
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Белый С.,
Белый С. писал(а): если отвечать нескольким, то под кем писать?
Я же говою , приводи цитату интересующего ответа и баста , говори что хотишь если совесть позволяет и правила =)
Белый С. писал(а):из-за флудеров страдают
[off]тяжело вздыхая :[/off] Ага ага , особенно из/за тех кто постит месяги в 1 строчку составленные из смайликов , фраз нефтему , короткого мнения и прочей оченьнеинтересной информации , представь себе юзверю у которого монитор не 17 а расширение 800х600 и скорость коннекта 11 приходица перекручиватьэто или это =))
Аватара пользователя
Iulik D
Старожил
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 00:03
Откуда: Молдова

Сообщение Iulik D »

Белый С.,
Ждёмс ответного удара ниже пояса :).
А мне показывает только темы которые я не прочол, сколько раз бы я не заходил на форум, и при этом я ничего не делаю. Просто перед выходом из чат.мд, я нажимаю на:"Зделать все как прочитаные". И каждый раз когда захожу, у меня зелёная папка только у тех которых я не читал ;)
Аватара пользователя
LexX
Старожил
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 20:02
Откуда: Кишингтаун
Контактная информация:

Сообщение LexX »

Белый С. писал(а):ГДЕ ГРАБЛИ?
в коде форума. эта тема обсуждалась.
Белый С. писал(а):Приходится
1)
а ты разве так не делал до сих пор? ты ж во всех разделах и почти во всех темах оставил свой след. неужели устал?..
Белый С. писал(а):2)
все высчитываение ограничивается запоминанием даты и примерного времени твоего последнего посещения и поиском после логина нужных тебе сообщений.
Белый С. писал(а):это же всё ×&% прочитаешь за раз
так я не понял, тебя пугает "вычитываение всех сообщений" или ты все-таки читаешь их? в чем тада проблема?
Iulik D писал(а):И каждый раз когда захожу, у меня зелёная папка ...
при каждом заходе у тебя в любом случае будет зеленая папка только у тех топиков которые ты не читал. даже без нажатия на кнопку. удивлен?
Neoxygen писал(а):Ага ага ...
:up: :)
Аватара пользователя
Iulik D
Старожил
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 00:03
Откуда: Молдова

Сообщение Iulik D »

при каждом заходе у тебя в любом случае будет зеленая папка только у тех топиков которые ты не читал. даже без нажатия на кнопку. удивлен?
Я нет а вот Белый, да!
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

LexX, если это и обсуждалось раньше, то поднимаю этот вопрос в силу осознания невозможности продолжать жить по-старому, если не сейчас, то в ближайшей перспективе. Почему у меня пропадает непрочитанная зелень при выходе? :cry:
LexX писал(а):высчитываение ограничивается запоминанием даты и примерного времени твоего последнего посещения
А #@×&9 тогда статус прочитанности???
LexX писал(а):в коде форума
если этот код - из стандартного phpBB, дайте посмотреть КУСОК, отвечающий за статус прочитанности, может найду!
Аватара пользователя
LexX
Старожил
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 20:02
Откуда: Кишингтаун
Контактная информация:

Сообщение LexX »

Белый С. писал(а):в силу осознания невозможности продолжать жить по-старому
нсяз, ты щас один кто не может жить так дальше. ;)
Белый С. писал(а):Почему у меня пропадает непрочитанная зелень при выходе?
потому что так работает форум.
Белый С. писал(а):А #@×&9 тогда статус прочитанности???
если не ошибаюсь, счетчик устанавливается на момент твоего выхода с форума. все что появилось с тех пор - новое и зеленое. остальное серенькое.
Белый С. писал(а):если этот код - из стандартного phpBB
конечно оттуда. а на счет дать кусок эт не ко мне. ты знаешь мускул и пхп?
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Белый С.,
Дабы восстановить прочитанную зелень при случайном выходе просто открой хистори своего любимого IE и загрузи форум снова =) Тогда появица и зелень и краснуха . =))
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

Представьте себе, что у вас почтовый клиент (The Bat или любой другой) показывает новыми только свежие новые сообщения. Это же #%3^€Ц!
LexX писал(а):счетчик устанавливается на момент твоего выхода с форума
надеюсь что ошибаешься. Ведь не только в счётчике дело. Когда ты в сети, решение (думаю) комбинированное - прочтённые это раньше счётчика ПЛЮС те, что ты прочёл. И нет такой вещи как момент выхода, есть момент последней связи. И, предполагаю, тайм-аут, так как я когда-то отключался из-за того, что отошёл и долго не грузил ничего. Хоть робота глупого писать чтобы постоянно рефрешил по ночам страничку если не весь форум вычитал накануне :( :mad:

Видимо это (1 дата-время вместо списка) сделали для экономии, но я НЕ ВЕРЮ что нет лучшего решения. Если решение действительно смешанное, то почему бы помимо даты-времени не хранить список номеров старых непрочтённых тем. И опцию в настройках этот список по выходу либо тайм-ауту очищать (по умолчанию включённой). ОЧЕНЬ ХАЧУ!
LexX писал(а):ты знаешь мускул и пхп?
Немного знаю, не дурак.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Neoxygen, спасибо за моральную поддержку, но думаю что не поможет.
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Читаю и удивляюсь, что некоторым не спится спокойно по ночам и они постоянно от кого-то что-то требуют, чтобы им что дали и побольше и побольше... %)

Белый С.,
Есть такое хорошее выражение: "За ваши деньги любой каприз". Думаю наверное стоит задуматься... ;-)

ЗЫ: Лично я думаю, что форум достаточно хорошо развился и в нём дофига наворотов, чтобы удовлетворить капризы любого пользователя. И считаю, что вполне можно на достигнутом остановиться... %)
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Белый С.,
Думаю это есть один из самых удобных форумов на которых я пасусь и зпасибо тек кто стараеЦа делая его таким =)) Если тебе нужно совершенство , сделай его сам , нах так тщательно выискивать баги ?=))
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

Признаю - более удобного форума не видел. Благодарен. Хоть и видел мало.

Доволен. Может быть лучше. Поэтому и высказываю пожелания. Часть из того что я напожелал даже на пользу всем пошла :) :)

Вот этот вопросик бы решить, и можно останавливаться ;) :beer: :super:
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Белый С.,
Есть куча других более важных , типа синхронизация системы предупреждений , я предлагал Меркури ее сделать , но увы у него нет времени , а тем более такую мелочь =)
Можно просто оттделить "свежие темы" и "непрочитанные темы" если тебе так хочеЦа , скачай версию данного форума код свободный, исследуй, навей идею =))
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

Neoxygen, а что за синхронизация?
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Neoxygen писал(а):А можно сделать так чтобы каждый "+" снимался автоматом через какое/то время , непример месяц ? Если например юзер очистил свое имя хорошим поведением - пройдет срок и все , finita. =) Если например 2 "+" а не один срок естеснно 2-ной =))
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

Neoxygen, интересно. Я одно время думал что так и есть (разбанивали ведь)
Аватара пользователя
WhiteKnight
Юзер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 11:44
Откуда: Конь Белого Странника

Сообщение WhiteKnight »

Ну вот, и приходится виртуалов создавать :(
Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка»