Double post merge / Склеивание подряд идущих сообщений

Модератор: Лора Палмер

Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

KW,
во-первых, я кажется обращался к Xpert... или вы оба есть одно лицо?
KW писал(а):про первость написания непосредственно мода никто ничего тут не говорил. Говорят о доработках
вы тут развели ярковыраженный конфликт, основывающийся на плагиате моего мода, ведь, вы обращались и ко мне:
Xpert писал(а):Все кроме того, что вы воспользовались чужим кодом, не указав при этом автора, мне нравится... ra, нехорошо так делать... Mercuree - аналогично
KW писал(а):И мне тоже не нравиться "тыринг" кода...
Mercuree, ra
наиБИГГЕСТ респект, мля...
или я ошибаюсь, и используя мой ник вы обращались к кому-то другому?
Вы _меня_ обвиняете в плагиате, что я у вас чего-то потырил, и не подписал автора, когда это ВЫ взяли _мой_ исходный код и доработали его, не отметив автора исходного кода, чего я не прошу вообще. Вы автору его собственного мода говорите, что он его стырил у вас же.. автор назвал вас соответствующе. не вижу, за что же здесь стоило бы извиниться. так что добр буду, даже никого не забаню.
KW писал(а):ЗЫ:
Вот народ пошел... Функциональность у хобота передираем, а хотя бы основные моменты из правил перенять
перенял бы это, ты бы пришёл и сказал, что вот какой я плохой даже правила все потырил. как я мог.
з.ы.: правилами заниматься нет ни желания ни времени, мало их просто написать, их надо ещё и соблюдать ) впрочем, если правила были бы (или будут) они бы основывались на сабжевые ) не вижу смысла изобретать велосипед + представь себе увидел ты у кого-то в огороде чудо-дерево. и ничего не тыря, не отрезая от него веточки, пошёл нашёл семена и посадил себе такое же. вывод: это плохо?
KW писал(а):(я уж молчу об личной этике)
тут согласен. не владею таковой. да ещё страстно ненавижу, когда открыто заявляют, что я верблюд.
KW писал(а):Любители передирать, перевирать и строить неверные выводы!
допустим, я приму твою отмазку по поводу доработок, а не всего мода. что же вы от меня хотели услышать? мне помогает человек в форуме, я слушаю его и мне нравится его идея, я её внедряю. мне надо было поинтересоваться у него чья это идея? запатентована ли она? и не ущемлю ли я чьи-то права и достоинства пользуясь этой идеей? чего вы от меня хотите, я что-то не могу понять?

мне плевать на ваши отношения с ra и всё остальное, что меня особо не касается. мне не интересно кто чего и у кого тырит, главное, что это не я, и, соответственно я не хочу слышать претензий в мой адрес у меня же дома. вы мне по хаку ничего не говорили, я вам ничего не должен. человека, который мне подсказал, я любезно включил в "thanks to". откуда у него эта информация уже не моё дело ) и разборки на тему чья эта информация здесь, пожалуйста, устраивать не надо.
спасибо.
KW

Сообщение KW »

Mercuree,
не одно лицо, успокойся... Просто раз уж я "в конфликте" (как изволите называйте ;) ), то считаю необходимым отвечать на то, что не может остаться без ответа...
Вы _меня_ обвиняете в плагиате, что я у вас чего-то потырил, и не подписал автора, когда это ВЫ взяли _мой_ исходный код и доработали его, не отметив автора исходного кода
Выпад интересный, но...
1 - в нехороших вещах обвиняется в основном ра, коий, по всей видимости, был одним из основных твоих "помощников/подсказчиков". Зная его привычку к "тырингу", и гипотетически предположив, что мод писал/дописывал сам ра, я мог бы понять откуда в этом моде такие явные "даблы" кода Xpert.
Но ты же утверждаешь, что это ТВОЙ мод и ты сам его писал! Оппа! Как я уже грил - пока играю в Станиславского - не верю (хотя в душе и допускаю), что такие совпадения бывают.
2 - немного истории. Мод Xpert'а начинался как попытка найти ошибку в твоем моде. А потом мы решили написать свой.
Ну и написали (а потом и ошибку отловили). Полностью новый... Тему новую заводить не стали... Так что вот откуда "твой" код... И не приставай ;)
Вы автору его собственного мода говорите, что он его стырил у вас же.. автор назвал вас соответствующе. не вижу, за что же здесь стоило бы извиниться. так что добр буду, даже никого не забаню.
А вот это не надо. Может ты непосредственно сам код и не тырил, зато поучаствовал. Впрочем, к тебе претензий мало - мог и не знать... Но откуда-то ты взял же эти "дабл"-куски? :spy:
Так что остаемся при своих - ты белый и чистый (ра - грязный), мы - тоже. Извиняйся... А бан... хм... твоё дело, но советую с "делами" ра ознакомиться поближе...
чего вы от меня хотите, я что-то не могу понять?
На данный момент скажу за себя - убрать благодарность ра из хака и упомянуть там нас с Xpert. Просто?
Ну а заодно - скооперировать усилия по доделке хака. Как опцию.


ЗЫ:
да ещё страстно ненавижу, когда открыто заявляют, что я верблюд
Твои проблемы...
Xpert

Сообщение Xpert »

Mercuree,

Попрошу так сказать без нецензурщины. Вас мы особо не обвиняем ни в чем, просто вы как автор должны понимать, что проблемы с тем, чей же код, возникли не на пустом месте. Проблема в том, что код, который я вполне могу считать своим, найден в вашем моде. Предлагаю такое решение проблемы: мы пишем в своем моде, что мы благодарны за помощь и советы вам, вы в своем - что нам. Вполне нормально и цивилизованно, особенно если учитывать тот факт, что вполне наверняка познакомившись с кодом моего мода вы что-то измените в своем, а я в своем - без этого не обойтись.

Как начинался наш с KW мод он уже написал - сначала доработали ваш, потом, поняв, что собственно кода, который придется переписывать много - процентов так 99.9, да и функциональность не та у вас была, написали свой... Реализовали все, что только реально было реализовать и вдруг видим что после того, как мы все это сделали подобные доработки появились и у вас, и помог вам их сделать ra. А ra и его нежелание ставить копирайты мы знаем давно... при любом указании на копирайты он любит темы закрывать... А за мат я бы его конечно забанил... ;)

Думаю, сможем решить вопрос цивилизованно
WBR, Xpert
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

KW,
KW писал(а):1 - в нехороших вещах обвиняется в основном ра
ты слышал, что я уже сказал на эту тему? ваши разборки с ra меня НЕ ИНТЕРЕСУЮТ. меня также слабо интересует кто что и чьё мне подсказал.
KW писал(а):Но ты же утверждаешь, что это ТВОЙ мод и ты сам его писал! Оппа! Как я уже грил - пока играю в Станиславского - не верю (хотя в душе и допускаю), что такие совпадения бывают.
какие, мля, совпадения? ёклмн. вырезки в студию! я тебе привёл кусок МОЕГО кода, найденный в теме Xperta на пхпбб.ком, где авторство мода приписано ему.

мод полностью написан мной (я не хвалюсь, просто указываю принадлежность), за исключением решения проблемы со смайлами. эти два пробела я честно стырил, получается так. накажите меня. всё остальное я написал сам. идею любезно предоставили, а я чё лось отнекиваться? любезно принял. идея запатентована? подавай на меня в международный суд. из под твоей палки, с таким гонором я никаких копирайтов писать не стану.
KW писал(а):Извиняйся...
KW писал(а):Так что вот откуда "твой" код...
вы взяли мой код? взяли.
обвинили меня в плагиате? обвинили.
я ваш код не брал, вас вижу впервые. да
result: иди кури бамбук.
KW писал(а):Твои проблемы...
с таким отношением, товарищи, у нас кооперативной работы не получится. простите. я бы с удовольствием вписал бы и копирайты и совместно поработали бы над хаком, но вас, как я погляжу больше волнует будет ли в авторах указано ваше имя. проще надо быть, проще.

считаю, вопрос исчерпан. или ткни пальцем туда, где, по твоему мнению, я у тебя стырил. на другую тему в этом топике я общаться не буду. флейм будет вытираться. говорим по сути. плз.

[off]добавлено спустя 9 минут:[/off]

Xpert,
ой, а твой друг KW не умеет цивилизованно общаться, как ты. вот он моё отношение к вам и испортил.

ra мне подсказал насчёт:
- писать "спустя" вместо просто даты добавления
- менять время мессаги
- два пробела для смайликов.

Xpert, я у вас НИЧЕГО не тырил, первый раз вижу вас, и ту тему на пхпбб.ком. если б ты начал с этой мессаги с самого начала, я бы тебя и не обозвал, НО вы начали меня в чём-то обвинять. в чём я заведомо не виновен )

тебе продали краденый телефон, приходит хозяин: "дай телефон". твоя реакция?

в общем, я заметил в твоём коде полезные вещи. и не против их позаимствовать. если всё будет дружно, я не против сотрудничества. тока, плз, без гонора. заметьте, я даже не прошу вас извиняться, за то, что вы меня обвиняете в краже вашего кода.
Xpert

Сообщение Xpert »

Mercuree,
Cкажем так, я тоже умею общаться нецивилизованно, а мой друг - цивилизованно, все мы так умеем :) . Его вывел из себя пост одного человечка, который решил в знании мата поупражняться.

Еще раз повторюсь - к тебе нет претензий ни у него, ни у меня, есть скорее просьбы. То, что тебе подсказали, а ты исправил - дело десятое. Я кстати, тоже увидел в твоем коде полезные вещи. ;) По поводу острудничества - пиши на pcxpert@mail.ru - пообщаемся. Тем более что есть пара интересных идей.
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

По теме:
Mercuree, у меня добаляется два часа - решается $hours = $hours - 2;
А если предположим час ночи или 12 ночи? ;-) То у некоторых может получиться -1 или -2... ;-)
Гость

Сообщение Гость »

Mercuree,
Без обид, но кто-то из нас тупит. Мы тебя не обвиняем (уже, если тебя так проще). И насчет авторства Xpert'а на ТВОИ строки я тоже писал (и он сам)...
так что НЕ ИМХО надо договариваться!

ЗЫ:
А вам, уважаемый, все-таки нехватает полноценного понятия что такое "гонор". Но это лирика.
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

все равно пиздюки ;)
burich
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 14:12

Сообщение burich »

Хватит вам отношения выяснять :) Лучше подскажите как ещё можно избежать прибавления 3 часов? Чтобы это не зависило от часовых поясов
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

dralex писал(а):все равно пиздюки ;)
[off]Вот детектив блин. :o Я вот давно не считаю сколько пожеланий высказываю :D [/off]
Люди-народы, а слабо вам всем сообразить как сделать чтобы по линку вставить выделенное копировались и смайлы? :?
Гость

Сообщение Гость »

dralex,
Ну давай ты поиспражняешься гденить в другом месте, ОК? Не возле меня, моих глаз и ушей! (с)
Гость

Сообщение Гость »

Atyla, все у меня работает тип-топ.
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

Гость,
а давай ты мне не будешь указывать что делать ;) и я не буду говорить куда тебе идти ;)
burich
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 14:12

Сообщение burich »

Поставил этот мод и заметил такую вещь, у некоторых пользователей счётчик сообщений стал показывать меньшее количество сообщений чем было. Вот немогу взять в толк, виноват ли в этом мод? Может быть он склеил сообщения и поэтому счётчик стал показывать меньше? Но ведь его действия распространяются на посты, которые были написаны до его установки а не после таковой... Или нет? Мне даже пришлось поспользоваться модом синхронизации сообщений, но ничего не изменилось. Что это может быть?

З.Ы. Ни я ни модеры сообщений не удоляли.
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

burich,
этот мод никоим образом не затрагивает число сообщений юзверей.
можешь сам в этом убедиться, глянув в его код.
_ra_

Сообщение _ra_ »

Особые ценители таланта ра могут зайти на myphpbb.com.ru в форум и найти там его тему Off-topic BBCode... Сразу все встанет на свои места!!!
[off]Между прочим там все копирайты указанны :P[/off]


[off]P.S кто-то зарегил мой ник.[/off]
_ra_

Сообщение _ra_ »

Mercuree,
С добавлением лишних часов опять проблема - перехали на новый хостинг, пришлось делать $hours = $hours - 3; а не -2 как было :(
Что-то надо с этим сделать.
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

_ra_,
надо :) как - хз :)
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

з.ы.: Double Post Merge 1.0.2 - склеивание постов.

все баги, найденные на сегодняшний день, пофиксены)
фикс некорректно высчитывающегося времени "спустя" придуман пользователем х, за что ему большое спасибо.
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

Mercuree, сегодня опять видел "добавленно спустя:" :spy:
Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка»