Обращение к админам

Модератор: Лора Палмер

dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Обращение к админам

Сообщение dexta »

привет всем модерам и админам. Народ, есть проблема, хотелось бы чтобы вы ее решили. Лично меня очень сильно напрягает беспредел в некоторых форумах (думаю, сами знаете в каких). Не могли бы вы каким-нибудь образом взять под свой контроль обстановку и помочь нам выйти на более высокий культурный уровень, ибо я все более и более утверждаюсь в мысли, что интеллегентного общения на чате.мд добиться очень непросто. Если не хотите распугать постояльцев или создать какие-то негативные предрассудки о вашем сайте, пожалуйста, примите меры.
Спасибо.
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

Сами же постояльцы заявляютъ, что строгость это типа не наш метод :-)

как прикажете вас понимать?
ваши предложения?
(это ко всем, нужны мнениЯ)

Я сделал бы так:
ввёл бы систему замечаний. если юзер набирает определённую кучку замечаний (допустим 10), жестокий бан по нику и ip. И наоборот, если юзер исправляется и т.п. его замечания обнулять.

Теперь:
что мешает юзверю сменить ник? пусть на такой же, тока пишется чуть по другому.
кто будет вылавливать таких юзверей и доказывать ему что он не прав?
насколько обрадуются юзвери такой системе? как новички, так и постояльцы?

такие системы уже не новы, и успешно используются в сети на форумах узкой направленности. а тут у нас вроде б как развлекуха. так что не уверен, что это устороит _большинство_.
dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

кто будет вылавливать таких юзверей и доказывать ему что он не прав?
модератор. Я, к сожалению, совсем не замечаю управляющего форумом "музыка".
а тут у нас вроде б как развлекуха.
думаю не секрет, что развлекаться можно и культурно
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

каждый модер должен делать дело.
при надобности наказывать и удлаять мессаги.
каюсь *много флуда распустил* но стал приглядывать снова ...
насчёт 10 предупреждения - это кульно.
а если просечём сходный айпишник или похожее имя , то забаним снова.
вот и всё. я за строгость.
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

Dexter, душа моя, а што конкретно тебя не устраивает?
И што ты понимаешь под "интеллЕгентным общением"?
dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

сорри за апшипку, я случайно. Грызь, мне бы не хотелось тыкать пальцем или, еще хуже, указывать личности, я не за этим создал эту тему.

А "интеллигентное общение" - это когда меня не будут лечить, давать ценные жизненные советы (переходя на личности) или просто, как это постоянно тут практикуется, отправление куда-то очень далеко только за то, что позволил высказать свое мнение.
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »


Чё я думаю по этому поводу..
..да беспредел есть.. и не только в музыке.. всё потому что тамошние модеры не выполняют своих обязанностей (я вообще сомневаюсь что они посещают чат.мд)..
нада их уволить и поставить на их место тех кому будет не западло наводить порядок и всё будет пучком.. это по моему единственный возможный способ избавления от беспредельного флуда..:)
Насчёт 10 предупреждений это отличная идея.. тока 10 много 3-5 будет как раз.. шоб юзвери не расслаблялись и относились к предупреждениям посерьёзней :)
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

Дамыгаспадаааа!!! Вы меня слышите??? Или пришло время доставать кувалду?
ЗА ШТО стрелять будем-то, не спрашивая фамилии?
Канкретна?
Или "глазок" модератора уже стал официальным прибором для измерения вшивости юзеров?

От Декстера толку никакого, единственное што я поняла - ему не нравитца ходить в пешие эротические путешествия. Но это, как и в реальной жызни, я думаю, неизбежно. Так ап чом мы здесь вапще словесами разбрасываемся?
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

грызь, дело в том что тут бродят многочисленные сопливые подростки которые не знают как уж из кожи вылезти для самовыражения. я заметил что только они матюкаются где только возможно ради доказывания крутости или еще чего, нормальные люди матюкаются к месту и красиво, и главное - грубо не переходят на личности. а в некоторых форумах тут пишешь чтото, и после ответа пропадает всякое желание еще чтонибудь писать. в том то и дело, в реале так бы они не выпендривались, отлично понимая что можно и получить в репу за такое. а тут что делать? матюкаться в ответ? это будет как тот извечный спор "ты дурак" "нет ты дура".
Вобщем меня это не тревожит, так как я никакой форум выше "интернета" не читаю по этой самой причине выше изложеной (в низкие они редко лезут, на других тем кроме секса мозгенок не хватает наверное :), но когдато почитывал, и потому поддерживаю декстера.
Последний раз редактировалось x Сб май 10, 2003 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

да,и глаз модера должен стать прибором. кроме того фильтр на грубый мат можно поставить. вобщем я не думаю что модеру будет трудно отделить чтото типа "иди ты :%;№ ты не прав, и ваще ты ";№! и мать твоя $#@%$" от какого нибудь там "епыть туды в качель" для выражения емоциональности =) проблема лишь в одном, у кого есть столько времени чтоб всем этим заниматься? :)
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

x писал(а): нормальные люди матюкаются к месту и красиво
От иманна! Как определить грань между "к месту" и "некместу"? Как, спрашываетца, отделить агнцев от казлищ?
И как вы предлагаете модераторам боротца с обвинениями в предвзятости?
И вапще, не кажетца ли вам, што энто все слишком сложно, и - главное! - не нужно?
x писал(а):а тут что делать? матюкаться в ответ? это будет как тот извечный спор "ты дурак" "нет ты дура".
Дурак спорит со всеми, умный - с равными, мудрец - только с самим собой.
Игнорируйте, и буит вам щастье. ;)

ЗЫ: У меня лично никаких претензий не имеетца. Предлагаю оставить все как есть.
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

насчёт модера к "музыке" . модер должен быть компетентным в этой области и без привязанностей в музыке.
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

Грызь Вострокопытная писал(а):Игнорируйте, и буит вам щастье. ;)
вощем я это и делаю, как сказал выше. но иногда хочется пообщаться и о другом кроме компов, так как я каждый день имею с ними отношения, и уже удовлетворен, тсказать =) так вот, тут не удается к сожалению =) в принципе все зависит от наклонения форума, при желании можно все делать,и фильтр, и модеров, итд. Но если форум основан на принципе закрывать глаза на все, лишь бы публики побольше, то тут конечно зря теряем время этими разговорами.
насчет обвинений к модерам, то ихние решения в принципе не должны обсуждаться .-) они вроде как должны все мудро и правильно ака соломоны решать, и ихние авторитеты не могут подвергаться сомнению :)
yegorka

Сообщение yegorka »

WertSania писал(а):насчёт модера к "музыке" . модер должен быть компетентным в этой области и без привязанностей в музыке.
что-то я не вижу пока никаких желающих в туда... :ermm:
гм, начнём, в качестве намёка, с разжаловывания предыдущего... :D
и заодно, пожалуй, снимем его модераторство в остальных форумов... а то LexX'а здесь, натурально, давным-давно не было видно... :cry:
yegorka

Сообщение yegorka »

так, кстати, кто у нас ещё забил на модераторство?
что-то я давно здеся "zai"-я не видел... или я не прав? :?
dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

игнорирую, еще как игнорирую и даже прикалываюсь со всего этого. Но это не может проиходить постоянно, и есть моменты, от которых бы хотелось очиститься. Всетаки единственное нормальное тусовое место, где может собраться кишиневская публика. Очень жаль, что есть здесь тупоголовые люди, не умеющие нормально общаться и мешающие всем остальным. Тема создавалась не для того, чтоб сместить кого-то или на кого-то нагадить. просто призываю выполнять обязанности.

Если есть вакансия - могу выдвинуть свою кандидатуру. Я здесь часто, да и в теме секу. А привязанность - это к чему? К стилю или в общем к музыке? К стилю - нет, к музыке - да.
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

yegorka,
zai больше не может.
с Lexx'ом надо ещё поговорить, но что-то я давно его не видел.

Dexter,
чекай приват
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

предлагаю Dexter'a действительно модером "Музыки" назначить.
он частый гость форума и в музыке смыслит.
одно условие к таким модерам - будь объективным. в данном случае твои привязанности к какой-то группе будут неуместными.
это посерьёзней , чем "Любовь,Знакомства и Отношения". :)
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

Отлично, это даже народный выбор! :-)
Тем лучше.
Есть некоторые правила, где бы их написать, да и времени нет оформить пока:

1. Модер - это чел, делающий добро, его профессия опасна и важна, он выполняет кучу муторной работы, что как минимум достойно уважения!
2. Спорить с модером запрещено! Категорически! Модер всегда прав! Кто всё же начинает это делать _публично_ - будет жестоко наказан. Обсуждать модера и его действия _публично_ также запрещено. Всё в приват модеру или админу, там и разбираться и искать виноватых.

там ещё чё-та было... не помню.
Аватара пользователя
snomann
Юзер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 12:55
Откуда: Norvegia
Контактная информация:

Сообщение snomann »

êàê íàéòè àäìèíèñòðàòîðà,òåëåôîí ??
Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка»