конвертер транслита!

Модератор: Лора Палмер

Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

Vladi,
cirilic windows и есть 1251
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

Mercuree писал(а):x,
можно :-)
если через дней 5 не будет, напомни плиз :-)
ё :)
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

шо перцы, как дела? не успел я доделать этот транслит... зато шаз сам юзаю на ура! просто шик! работает как часы. правила просто надобно соблюдать ö) вот. надо бы его и на faces прикрутить ö)

всем привет. до скорого.
Leoui indonesia

diplomatic between indonesia and russia

Сообщение Leoui indonesia »

индонесиа вилл буы а лот оф плане фром руссиа.. ит цан бе а греат дипломацы бетвеен тво цоунтриес.. анд оф цоурсе то ме, бецаусе иьм студыинг ат университы оф падяяран. и чосе тхе руссиан леттерс то студиед.. иьд лике то тханк то руссианессе.. тхере вилл аны демонстратион он руссиан даыс 8)
Lewi UNPAD, Bandung

Сообщение Lewi UNPAD, Bandung »

университы оф падяяран, бандунг. Индонесиа. ис а греат плаце то леарн море абоут руссиа, абоут цултуре, абоут леттерс, абоут политиц, ецономы, милитары анд еверытхинг абоут руссиа.. тхатьс вхы а лове руссиа веры муч! вива руссиа! море повер! :cranky: [/quote]
sucker

Сообщение sucker »

Код: Выделить всё

асс холе
test
hackersbitch

Сообщение hackersbitch »

но цомент! no coment! Lewi is the best
Аватара пользователя
MaGGoT
Юзер
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2003 11:55
Откуда: Leverkusen
Контактная информация:

Сообщение MaGGoT »

POMOGITE ! IA BOLSHE NE MOGU PISAT' [/b] CYRILLIC STARTER KIT......HELP PLEASE !!!!! KAKIE ESTI ESHIO PROGRAMMI ? :help:
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

MaGGoT,
какие проблемы с этой прогой?
Аватара пользователя
MaGGoT
Юзер
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2003 11:55
Откуда: Leverkusen
Контактная информация:

Сообщение MaGGoT »

TAM NAPISANO CHTO PROSHOL 45 DNEVNOI SROK, I CHTO MNE POTOM NADO PLATITI !!! :help:
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Мля я использую собственный транслятор , каТорый я написал , типо , мне нравЦа
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

MaGGoT,
найди там в проге пункт регистрация/ввести код: и введи туда длинное число, указанное в самом конце первого поста в этой теме.
PaulGor

Сообщение PaulGor »

MaGGoT писал(а):POMOGITE ! IA BOLSHE NE MOGU PISAT' [/b] CYRILLIC STARTER KIT......HELP PLEASE !!!!! KAKIE ESTI ESHIO PROGRAMMI ? :help:
CYRILLIC STARTER KIT уже давно не нужен - совершенно не нужен - т.к. Windows,
начиная с 95-й - уже делает всё то же самое сама. И бесплатно :)

CYRILLIC STARTER KIT надо де-инсталлировать, серьёзно, он только мешает обычным штатным клавиатурным средствам Windows. Со штатными средствами проще работать, а их активация занимает ровно 5 минут (делается один раз). Вот инструкция:
http://ourworld.compuserve.com/homepage ... /kbd_r.htm
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

PaulGor,
я лично юзал эту прогу, потому как в той win98, на кой я сидел был отрублен не то чтобы control panel, а даже правый клик у мыши во многих местах, так что все эти шаманские танцы с бубном не канали. + там такой длинющий текст, в который надо фтыкать, чё-то настраивать, добавлять ) а тут заинсталил прогу и рад ) тем более, если эту прогу юзать из инет-кафе, где всякий раз приходится интсалить всё по новой. а тут 10 сек. и готово.
Гость

Сообщение Гость »

Mercuree писал(а):PaulGor,
я лично юзал эту прогу, потому как в той win98, на кой я сидел был отрублен не то чтобы control panel, а даже правый клик у мыши во многих местах.
Тогда, конечно. Но это всё же редкий случай - сколько мне писали из разных стран
( http://ourworld.compuserve.com/homepage ... ne_log.htm ), у всех
Windows 95/98/ME была нормальная, с Control Panel :)
Mercuree писал(а):PaulGor,
... эти шаманские танцы с бубном не канали.
Они как раз не шаманские, а обычные штатные средства MS Windows :)
Делается один раз...
Mercuree писал(а):PaulGor,
... там такой длинющий текст
Он был сначала очень короткий, 2 параграфа, но так получилось, что основные посетители - НЕкомпьютерщики, новички, и стали мне писать, чтобы по-подробннее, да разжевать им -
и чем в e-mail разжёвывать, я в текст вставил :)
Остальные сайты объясняют то же самое в расчёте на компетентного пользователя, который и Реестр может подправить и др.
Согласен, что для знающего пользователя у меня многовато текста - ну так можно его быстро просматривать, когда знакомое описано... Но, да, это недостаток, признаю.

Mercuree писал(а):PaulGor,
... если эту прогу юзать из инет-кафе, где всякий раз приходится интсалить всё по новой. а тут 10 сек. и готово.
1) А что, в Интернет-кафе разрешают свои программы устанавливать? Ничего себе, а как же вирусы? В США в Интернет-кафе или в библиотеке нельзя ни дискету вставить, ни из Интернета загрузить/установить -
вирусы всех напугали

2) В Интернет-кафе моя страничка тогда ещё удобнее - даже 10 секунд не надо, т.к. это не программа, а просто сайт.
Плюс у меня предлагается несколько раскладок:
http://kbd.da.ru
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

PaulGor, признаюсь честно - подумал что разберусь когда будет куча времени, так как текст и в самом деле здоровый, выглядит нетривиально.
PaulGor
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 22:42
Откуда: Москва-->Калифорния
Контактная информация:

Сообщение PaulGor »

.
Новости:

Появилась новая версия браузера Опера - 8-я - и Опера теперь тоже поддерживает технологию, нужную для имитации ввода кириллицы "на лету"

Я подделал код, так что теперь Виртуальная Клавиатура для случая "чужой компьютер" (Интернет-кафе, ...) http://Klava.RusWin.net описанная выше как kbd.da.ru работает полноценно не только под Internet Explorer и Мозилла(FireFox,Netscape), но и под Оперой!

Кроме того, добавлена стандартная раскладка для украинского.

Примечание. Программный код http://Klava.RusWin.net использован здесь для функционирования кнопки EN (RU), расположенной справа вверху поля ввода, и работающей пока только под Internet Explorer, так что если администрация хочет, чтобы кнопка "EN" работала и под Оперой и под Мозиллой(FireFox), то стоит обновить программный код...

Это даст возможность людям на чужом не-Windows компьютере пользоваться этим удобным методом - Мозилла и Опера везде есть - Mac, Linux,...

На некоторых сайтах тот же программный код немного по-другому внедрили - что позволило ВСЕ раскладки предложить (ведь многие НЕ привыкли к "яшерт", а привыкли или к стандартной или к другой транслитерационной, смогут "как дома" вводить),
вот так (не надо Copy/Paste) - см. кнопку "Русская Клавиатура" вот тут: http://www.hcv.ru/forum/viewtopic.php?t=7873

Как такое сделать описано вот тут:
"2 примера вызова Русской Клавиатуры"

.
PaulGor
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 22:42
Откуда: Москва-->Калифорния
Контактная информация:

Сообщение PaulGor »

.

Очень часто люди имеют дело с компьютером, где не только нельзя русских клавиатурных средств установить, но и режим клавиатуры -
НЕ "английский EN", а шведский или немецкий.

Но тогда удобные средства "искусственного" получения кириллицы обычно НЕ работают - в них заложено соответствие именно английских букв русским,
например, в Интернет-кафе при "EN", человек, привыкший к стандартной русской клавиатуре, получает
в таком средстве русскую 'ж', вводя ';', но при немецкой раскладке (где на месте ';' - "о-умляут") ведь такое средство НЕ делает
"вводишь 'о-умляут' - получаешь 'ж'".

Неудобно...

Этот недостаток устранён:


********* Если раскладка компьютера - НЕ "английский, США ("EN")", а

********* шведская, итальянская, французская, иврит, испанская, немецкая, британская

.
Значительные новости - для обсуждаемой в паре предыдущих сообщений ситуации "чужой компьютер" (Интернет-кафе в Риме,...) -

упомянутая выше (и предлагаемая к 'встраиванию' здесь) страница "ввода как дома" (работает под Оперой, Мозиллой, IE) -

************ http://Klava.RusWin.net -

теперь предлагает и стандартную (если кто дома с ней пишет) и фонетическую/транслитерационную (если дома кто с ней пишет) раскладку для компьютера с
НЕ-английским режимом клавиатуры -
например, зашёл в Интернет-кафе в Лионе, а там и нет английского режима, есть только французский режим ввода -

вот теперь можно и в такой ситуации писать по-русски в "домашнем" режиме - клавиатурный ввод "на лету".

.

См. там пояснения, если интересно - по ссылке "режим Вашей физической клавиатуры"

.

Опять же, такое новое, современное, удобное многим средство - "ввод Как Дома" - легко прямо здесь к форуму 'прикрутить', как многие уже сделали (оно
бесплатное):
http://ourworld.compuserve.com/homepage ... _r.htm#add

.

Тогда выбор будет у людей - кто-то привык к "переводчику с транслита", а кто-то хочет вне дома вводить привычно, как дома...


.
Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка»